Гипермаркет «Лента» проводит благотворительную акцию в поддержку социального учреждения в посёлке Зяба

Традиционная предновогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний» стартовала в  гипермаркете «Лента». В этом году свои желания загадали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района, который расположен в посёлке Зяба. Суть акции проста – любой желающий может исполнить какую-то детскую мечту, выбрать одну из открыток на ёлке и подарить ребёнку чудо.

– До 26 декабря включительно вы можете принести подарки на стойку информации. В предновогодние дни мы поедем в детский дом в посёлок Зяба, где вручим все подарки детям. Такая акция в «Ленте» проходит каждый год в канун Нового года. Сегодня только дан старт акции, а мы уже исполнили три детские мечты. Люди останавливаются около нашей ёлки, поэтому незамеченной, я думаю, не останется ни одна детская открытка, – рассказала директор гипермаркета «Лента» в Братске Юлия Ганеева.

Всего на «Ёлке желаний» в «Ленте» сегодня утром разместили 62 открытки. Воспитанники социально-реабилитационного центра в возрасте от 6 до 17 лет написали в каждой из них свои желания о новогоднем подарке. Например, 15-летняя Данияра мечтает о наборе косметики, Матвей – о конструкторе, а 8-летняя Маша загадала на Новый год куклу-русалку. Напомним, акция «Ёлка желаний» продлится до 26 декабря включительно, а уже 27 декабря коллектив магазина доставит все подарки адресатам в посёлок Зяба Братского района.