В Иркутской области определены победители конкурса видеороликов «Спорт – норма жизни»

Определены победители конкурса видеороликов «Спорт – норма жизни» среди муниципальных образований Иркутской области. В нем приняли участие 11 муниципалитетов. Конкурс прошел при поддержке Национального фитнес-сообщества, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, фитнес-клуба XFIT, совместно с Министерством спорта РФ по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Для определения лучших практик муниципального управления в сфере развития физической культуры и спорта на конкурс принимались видеоролики и фотографии физкультурно-массовых мероприятий.

Перед специалистами отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района стояла непростая задача, ведь к работам выдвигались серьезные требования. Это и качество видеосъемки, демонстрация разнообразной деятельности в организации и участии в физкультурно-массовых мероприятиях, аргументированность и глубина раскрытия темы, эстетичность и эмоциональное восприятие. С этим они справились достойно. И получили Сертификаты участника Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью» от министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина на торжественной церемонии награждения победителей и призеров в Иркутске.

– Благодарю всех сотрудников отдела культуры, молодежной политики и спорта за грамотную и ответственную работу. Не раз подчеркивал, что мы уделяем особое внимание развитию спорта в Братском районе. И стремимся к тому, чтобы спортивных мероприятий с каждым годом становилось все больше, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.