Новостная лента

В Иркутской области объявлен режим ЧС

Режим ЧС введён на всей территории Иркутской области из-за неблагоприятных погодных условий. Такое решение было принято губернатором региона Игорем Кобзевым на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7 мая на территории области было зафиксировано 33 термоточки. В данный момент ещё не локализовано 26 пожаров. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

Отметим, что режим ЧС предполагает запрет всех видов работ в лесах, а также временно приостановлен вход в леса. Введены ограничения охоты и рыболовства. Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы.  Обращаем ваше внимание, что нарушение ведет к возбуждению уголовного дела.

– Напоминаю, в режиме ЧС ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ посещения лесов!!! Ситуация осложняется сильным ветром! Будьте бдительны и помните неосторожное обращение с огнем это угроза лесу, имуществу граждан и жизни! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Социальная политика МО «Братский район» на 2018-2023 годы» (в соответствии с решением Думы от 17.06.2020 года № 77)

Прогноз погоды 30.09 – 02.10.2023г

ЕДДС

“Братский район: по Факту” от 10.11.2022 г.

Пресс-служба