В Братском районе 13 школ вошли в перечень на капитальный ремонт

25 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил перечень школ региона, капитальный ремонт в которых запланирован на 2024 и 2025 годы по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». В этот список вошли 13 школ Братского района.

В 2024 году ремонт запланирован в двух школах: МКОУ «Вихоревская СОШ №101» и МКОУ «Турманская СОШ».

В 2025 году капитальный ремонт ждет сразу 11 образовательных учреждений Братского района: МКОУ «Вихоревская СОШ №2», МКОУ «Калтукская СОШ», МКОУ «Кежемская СОШ», МКОУ «Ключи-Булакская СОШ», МКОУ «Тарминская СОШ», МКОУ «Вихоревская СОШ №1», МКОУ «Дубынинская ООШ», МКОУ «Кумейская ООШ», МКОУ «Мамырская СОШ», МКОУ «Прибойновская СОШ», МКОУ «Тэминская СОШ».

– Я благодарен губернатору региона Игорю Ивановичу Кобзеву за такое количество наших школ, вошедших в программу, и за внимание к нашему району, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин. – Благодарю за отличную работу команду администрации Братского района. За каждым нашим объектом стоит скрупулезная подготовка документов, ПСД, исправление ошибок и экспертиза.