В Братском районе стартовала Большая учительская неделя

Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя, одной из ключевых задач национального проекта «Образование».

Об этом говорили на открытии Большой учительской недели, которое прошло на базе МКОУ «Кардойская ООШ». Мероприятие собрало более 30 педагогов Братского района, а также сотрудников ЦРО, Управления образования и Братской районной организации Профсоюза работников образования.

В рамках первого дня педагоги получили возможность принять активное участие в интересных мероприятиях – мастер-классе  «Мировое кафе», внеурочном занятии  «А я и не знал, что могу», квест-игре «Мир педагога», а также уникальной экскурсии в школьный музей.

Впереди еще несколько дней продуктивной работы, состоятся видео мастер-классы педагогов дополнительного образования и молодых педагогов, их уже можно увидеть на сайтах МКУ «ЦРО Братского района» и МБУ ДО «ДДТ». Также пройдут конкурс среди классных руководителей и фестиваль эффективных практик. А завершится Большая учительская неделя 6 октября праздничным концертом ко Дню учителя.