Новостная лента

В Братском районе разработан проект «Агроэкология – наше будущее»

В Тарминской школе разработан проект «Агроэкология – наше будущее» в рамках реализации «Концепции развития непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области».

Долгосрочный проект реализуется в  сезон посадки овощей и растений, для этого освободили от кустарников пришкольную территорию площадью в 10 соток. Учебно-опытный участок служит базой для ознакомления обучающихся с новыми технологиями в области сельского хозяйства, современными подходами и методами исследовательской и природоохранной работы, способствует проведению опытнической и учебно-исследовательской работы обучающихся, реализации разнообразных форм работы с детьми на самом высоком уровне, а также реализации практической деятельности по выращиванию экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Благодаря выделенной субсидии, приобретен садовый инвентарь: строительная тележка, ведра, садовые лейки, лопаты, грабли, тяпки, опрыскиватель, поливочный шланг, секатор. А также триммер, интерактивная доска для внеурочных занятий по агроэкологии, мотоблок с дополнительными комплектующими.

Оборудование будет применено для вспашки почвы на пришкольном огороде, на уроках технологии, при уборке снега на пришкольной территории, при проведении исследовательской деятельности учащихся. Триммер будет использован для скашивания травы на пришкольной территории. Кроме того, появились возможности, которые позволят реализовать новые планы, идеи, задумки и проекты.

В результате реализации проекта создана система профориентации школьников на профессии агропромышленной направленности, повысится уровень мотивации детей и молодежи на получение профессий агропромышленной сферы региона.

Напомним, статус пилотной площадки по реализации «Концепции агробизнес-образования на территории Иркутской области» Тарминской школе присвоен в 2022 году.

Похожие записи

Новые скрипки получила детская школа искусств Братского района

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 14.05.2020.

Прогноз погоды на 20.08.2023г

ЕДДС