В Братском районе прошла экологическая акция #Скажи_мусору_НЕТ!

Областная Акция #Скажи_мусору_НЕТ! прошла в Братском районе. Специалисты отдела по лесу и экологии администрации Братского района совместно с представителями благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и ООО «Региональный северный оператор» организовали в п. Турма и г. Вихоревка раздельный прием у жителей макулатуры, стекла, металла, пластика, батареек. Весь собранный материал был передан на сортировку и на последующую переработку.

Организации и неравнодушные  жители активно участвовали в акции, была проделана огромная работа по приему, учету и доставке вторсырья.

В результате собрали:

Турма:

Макулатура – 240,64 кг

Пластик – 74,56 кг

Стекло – 77,53 кг

Железные/алюминиевые банки – 3,42 кг

Батарейки – 14,22 кг

Вихоревка:

Макулатура – 1015,62 кг

Пластик – 155,16 кг

Стекло – 279,68 кг

Железные/алюминиевые банки – 15,2 кг

Батарейки – 54,68 кг

Сложный пластик – 0,84 кг

Всего: 1931,55 кг

Акция #Скажи_мусору_НЕТ! по раздельному сбору отходов в Иркутской области проходит ежегодно с 2018 года. Ее цель – популяризация среди населения раздельного сбора мусора и концепции «Ноль отходов». Акция получила поддержку Фонда президентских грантов.

Организаторы акции благодарят администрации Вихоревки и Турмы за помощь в проведении мероприятия.