В Братском районе продолжается переход на новую систему обращения с ТКО

Братский район продолжает переходить на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Так в 2019 году новые контейнерные площадки были установлены в Кузнецовке и Зябе, причем там  осуществляется раздельный сбор мусора.

В 2020 году площадки установили в Покосном.

В текущем году администрация Братского района заключила муниципальный контракт на обустройство контейнерных площадок на территории Кобляковского муниципального образования. На сегодняшний день уже закончены работы в поселках Бурнинская Вихоря и Сахорово. До конца августа контейнерные площадки будут установлены в Дубынино и Кобляково. После будет проведена встреча жителей с представителями ООО «Региональный северный оператор», которые дадут разъяснения касательно оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

– Эта работа в Братском районе будет продолжена. В планах до 2025 года включительно контейнерные площадки установить в Большеокинском, Тарминском, Турминском и Прибрежнинском муниципальных образованиях.

В этом году в правительство области мы направим заявку на выделение субсидии для обустройства контейнерных площадок в Тангуйском, Калтукском и Илирском муниципальных образованиях, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.