Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе открылся новый современный хоккейный корт

В селе Ключи-Булак начал работу новый большой хоккейный корт. Прежний давно обветшал и местные жители просили построить современный объект, тем более, что юношеская хоккейная команда Ключи-Булака «Колос» очень известна своими успехами не только в Братском районе, но и за его пределами. Например, на областных сельских зимних играх «Колос» стал бронзовым призером. Сюда часто приезжают команды из других поселений района и Братска, поэтому, конечно, новый корт с теплой раздевалкой был необходим. Сейчас хоккеем занимаются 45 местных ребятишек, да и много взрослых любителей погонять шайбу или просто покататься на коньках.

– В 2022 году проект строительства корта вошел в региональную в программу «Благоустройство сельских территорий» и это наш совместный проект с областным руководством, половину стоимости строительства и организации работ взял на себя Братский район.  Помимо корта в селе появились уличные тренажеры для детей и взрослых. Благодарю главу поселения Татьяну Николаевну Галац и тренера Александра Николаевича Кочнева за настойчивость и огромное желание развивать спорт в селе и в районе, без вас этот проект не был бы реализован, а вместе мы добьемся еще более высоких результатов.

Мы продолжаем работу по строительству и модернизации спортивных сооружений в поселениях Братского района, чтобы обеспечить нашим жителям возможность заниматься физкультурой и спортом, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

В подарок юным спортсменам районная администрация передала новые коньки, клюшки и шайбы.

Похожие записи

“Горячая линия” по коронавирусу в Иркутской области

Пресс-служба

Гран-при юбилейного конкурс-фестиваля “Веселый ветер” взял в Китае коллектив скрипачей “Каприс” из Вихоревки

Оперативная информация по коронавирусу на 06.05.2020.