Информация для граждан Новостная лента

В Братском районе открылись все ледовые переправы

В связи с устойчивыми отрицательными температурами с 22 декабря 2023 года открылось движение транспортных средств по трем ледовым переправам в Братском районе.

Эксплуатация ледовых переправ транспортного сообщения «Ключи-Булак – Харанжино», «Тангуй – Добчур» и «Большеокинское – Озерный» допускается в светлое время суток с ограничением общей массы до 10 тонн.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автовладельцев на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! На ледовой переправе не допускается превышение максимальной нагрузки на лед. Запрещены остановки, развороты, обгоны, а также выезд на лед вне ледовых переправ.