Новостная лента Походы. Экскурсии. Встречи. ТУРИЗМ

В Братском районе зарождается уникальное туристическое направление

Село Дубынино станет одним из туристических направлений в Братском районе – с такой инициативой в администрацию Братского района обратился предприниматель Андрей Хорошев.

Новое туристическое направление предусматривает строительство гостиничного дома. Сегодня для осмотра места, где планируют расположить будущую гостиницу, отправилась делегация из представителей администрации Братского района, Братского государственного университета, а также троих студентов факультета экономики и строительства.

Ребята прямо на месте создали предварительный макет гостиничного дома и ландшафтный дизайн парка. Теперь перед учащимися стоит ответственная задача – в течение 10 дней представить свои проекты специальной комиссии, после чего из трех вариантов, она выберет лучший. Разработка проекта зачтется студентам как курсовая работа. Позже археологическую практику в Дубынино будут проходить студенты исторического факультета.

Стоит отметить, что главная задача развития данного туристического направления – сохранить первозданный вид территории, без вреда культурно-историческому слою.

Похожие записи

Уважаемые сотрудники и ветераны ​ прокуратуры Братского района! Поздравляю Вас ​ с профессиональным праздником!

Госдума приняла окончательном чтении закон, который вводит для кальянов, электронных сигарет и вейпов те же ограничения, что и для традиционных табачных изделий.

В школы Братского района начались поставки ноутбуков

Пресс-служба