Жилье для молодых семей Новостная лента

В Братском районе вручили 9 сертификатов по программе «Жилье для молодых семей»

Мэр Братского района Александр Дубровин вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты по программе «Жилье для молодых семей» 9 семьям: из Калтука, Прибрежного и Вихоревки.

– Хочу отметить, что поддержка молодых семей одно из важных направлений жилищной политики администрации Братского района. Пообщался с семьями, обсудили юридические стороны вопроса при покупке жилья и ценовую политику недвижимости в целом. Отрадно видеть, что семьи остаются жить и работать в Братском районе, – отметил Александр Дубровин. 

В 2022 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства получили 19 семей, проживающих в с. Кузнецовка, с. Калтук, с. Тангуй, с. Илир и г. Вихоревка. На конец 2022 года 12 семей реализовали социальную выплату и приобрели квартиры. Размер социальной выплаты составил от 288 тыс. до 627 тыс. рублей, в текущем году – от 400 тыс. до 1 млн рублей. Он зависит от количественного состава молодой семьи и населенного пункта, в котором семья планирует приобрести (построить) жилое помещение, и составляет 40% от расчетной стоимости жилья для семей, имеющих детей, и 35% для семей, не имеющих детей. Свидетельства выдаются молодым семьям в порядке очередности, по дате подачи ими заявлений на участие программе «Жилье для молодых семей».

На текущую дату участниками программы «Жилье для молодых семей» по муниципальному образованию «Братский район» и претендентами на получение социальной выплаты являются 42 молодые семьи.

Об условиях муниципальной программы можно узнать в отделе жилищной политики администрации Братского района по телефону: 41-04-61.

#ОбластьМолодых

Похожие записи

В Братском районе установлена первая модульная котельная «Терморобот»

Пресс-служба

В Братском районе завершилась летняя оздоровительная кампания

Пресс-служба

Прогноз погоды на 15 февраля 2024г

ЕДДС