В администрации Братского района состоялось совещание с участием начальника ГИБДД по Иркутской области Вадима Кригера

В районной администрации прошла рабочая встреча начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области полковника полиции Вадима Кригера с первым заместителем мэра Братского района Оксаной Коротковой и представителями администрации. На совещании присутствовали также начальник отдела дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области майор полиции Сергей Распопов и руководитель госавтоинспекции Братска и Братского района Андрей Агунович.

Стороны обсудили взаимодействие Госавтоинспекции и администрации муниципалитета, обозначили наиболее проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и наметили пути их решения. Одной из важных тем для разговора стал ремонт и обустройство автодорог муниципального, регионального и федерального значения, а также значимость этих работ для создания современной комфортной транспортной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям безопасности. Представители Управления ГИБДД отметили, что наиболее аварийные места и улицы на территории поселений Братского района, а также места концентрации ДТП, требуют особого внимания.

На встрече затронули вопрос о ходе реализации целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в МО «Братский район» на 2021-2024 гг.» Остро прозвучал проблемный вопрос детского дорожно-транспортного травматизма на территории района, где в этом году в ДТП погиб 1 подросток и было ранено 11 детей. Участники совещания обсудили профилактические меры по недопущению нарушений правил дорожного движения среди несовершеннолетних.

На территории Вихоревского городского поселения остро стоит проблема дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, виновниками которых становятся местные жители, которые садятся за руль в алкогольном опьянении. В прошлом году по вине пьяных автомобилистов в Вихоревке погибли три человека. Стороны обсудили меры влияния на злостных нарушителей ПДД и возможное взаимодействие в этом вопросе с их работодателями.