Общественные обсуждения

Постановление мэра Братского района № 575 от 11.08.2020г. О проведении общественных обсуждений проектной документации, включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы:

Российская Федерация

Иркутская область

Муниципальное образование

«Братский район»

Мэр Братского района 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

575 от 11.08.2020г. 

О проведении общественных обсуждений проектной документации, включая предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы: «Реконструкция Шламонакопителя №2 в полигон промышленных отходов (IV-V классов) Цеха очистных сооружений ПВиИК филиала «Группа «Илим» в г.Братске» на территории муниципального образования «Братский район»

В целях предотвращения возможных экологических, социальных и экономических последствий и принятия решений в области охраны окружающей среды, в соответствии со ст. 42 Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральными законами от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», Постановлением мэра Братского района «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, проводимых в рамках оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, которая подлежит экологической экспертизе на территории муниципального образования «Братский район»» от 05.08.2020г. № 557, рассмотрев заявление филиала АО «Группа «Илим» в г. Братске от 25.06.2020 № ФБ/292, на основании распоряжения мэра Братского района № 314-лс от 04.08.2020г. «О назначении временно исполняющим обязанности», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Назначить общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду, включая пояснительную записку, техническое задание и предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы: «Реконструкция Шламонакопителя №2 в полигон промышленных отходов (IV-V классов) Цеха очистных сооружений ПВиИК филиала «Группа «Илим» в г. Братске» на территории муниципального образования «Братский район» в форме опроса с использованием средств дистанционного взаимодействия (далее – общественные обсуждения).
  2. Рекомендовать заявителю (филиал АО «Группа «Илим» в г. Братске»: 665718, г. Братск, а/я 467) обеспечить информирование населения о проведение общественных обсуждений по форме согласно п.1 настоящего постановления путем размещения информации в газете «Братский район» (665717, г. Братск, ул. Комсомольская, 45В, оф.5, тел. 8(3953) 41-48-10, e-mail: pressa_bratsk-raion@mail.ru, сайт: www.bratsk-raion.ru).
  3. Определить в качестве мест доступности материалов по оценке воздействия на окружающую среду, включая техническое задание и предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы: «Реконструкция Шламонакопителя №2 в полигон промышленных отходов (IV-V классов) Цеха очистных сооружений ПВиИК филиала «Группа «Илим» в г.Братске» (далее – материалы) для ознакомления с ними общественности в период с 17.08.2020г. по 23.10.2020г. в электронном виде: официальный сайт администрации муниципального образования «Братский район»: https://bratsk-raion.ru/, раздел «Подразделения администрации/Отдел по лесу и охране окружающей среды/ Общественные обсуждения».
  4. Замечания и предложения по материалам в период с 17.08.2020г. по 18.09.2020г. могут быть представлены путем скачивания опросного листа в электронном виде с официального сайта администрации муниципального образования «Братский район»: https://bratsk-raion.ru/, раздел «Подразделения администрации/Отдел по лесу и охране окружающей среды/ Общественные обсуждения» и направления заполненного опросного листа посредством почтовой связи или электронной почты в администрацию муниципального образования «Братский район» по адресу: 665717, г. Братск, ул. Комсомольская, 45В, адрес электронной почты: forest_br_raion@mail.ru. Заполненные опросные листы, поступившие в администрацию муниципального образования «Братский район», после их регистрации в журнале регистрации опросных листов направляются заказчику по электронной почте: oksana.ivanova@brk.ilimgroup.ru.
  5. Замечания и предложения по материалам после проведения общественных обсуждений принимаются в период с 23.09.2020г. по 23.10.2020г. и могут быть представлены путем направления их посредством почтовой связи или по электронной почте в филиал АО «Группа «Илим» в г. Братске»: 665718, г. Братск, а/я 467, электронная почта: oksana.ivanova@brk.ilimgroup.ru.
  6. Организатору общественных обсуждений (отдел по лесу и ООС администрации МО «Братский район») разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» информацию о дате и месте проведения общественных обсуждений, а также о сроке и местах доступности материалов.
  7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район».
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Похожие записи

Общественные слушания оценки воздействия на окружающую среду!

Пресс-служба

Итоги Протокола общественных обсуждений “Реконструкция Шламонакопителя 2в полигон промышленных отходов (IV – V классов) Цеха очитсных сооружений ПВиИК филиала “Группа “Илим” в г.Братске”

23 декабря 2022 года состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Братского района «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»