Решения Думы

РЕШЕНИЕ № 123 от 25.05.2016 года О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе на 2015-2019 годы» за 2015 год

                                      РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ              

     ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ                     

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

№   123  от  25.05.2016  года

 

О ходе выполнения муниципальной

программы  «Развитие физической

культуры и спорта в Братском районе

на 2015-2019 годы» за 2015 год

 

Заслушав информацию заместителя мэра Братского района  по социальным вопросам Людмилы Васильевны Бажановой «О ходе выполнения муниципальной программы  «Развитие физической  культуры и спорта в Братском районе на 2015-2019 годы за 2015 год», руководствуясь ст.ст. 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

 

РЕШИЛА:

 

1.Информацию заместителя мэра Братского района  по социальным вопросам Людмилы Васильевны Бажановой «О ходе выполнения муниципальной программы  «Развитие физической  культуры и спорта в Братском районе на 2015-2019 годы за 2015 год» принять к сведению (прилагается).

2.Опубликовать настоящее решение на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk.raion.ru.

 

Председатель Думы

Братского района                                                                      Ковалев В.С.

 

Приложение

к решению Думы

Братского района

№ 123 от  25.05.2016 года

 

Информация о ходе выполнения муниципальной

программы «Развитие физической  культуры и спорта в Братском районе на 2015-2019 годы за 2015 год

Муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015-2019 годы (далее – Программа) утверждена Постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 года № 286.

Целью Программы является создание благоприятных условий для увеличения охвата населения Братского района занятием физической культурой и массовым спортом, профилактика негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни.

Для достижения указанной цели в рамках Программы предусмотрена реализация 1 подпрограммы – Доступный спорт для всех.

Годовой отчет о реализации Программы за 2015 год (далее – Отчет) составлен в соответствии с главой 4 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ МО «Братский район», утвержденного Постановлением мэра Братского района от 08.09.2014 года № 220 (далее – Порядок).

1. Краткое описание выполненных в 2015 году основных мероприятий и мероприятий, а также результатов, достигнутых в 2015 году

За отчетный период были исполнены следующие основные мероприятия.

1. Координация деятельности спортивных организаций и учреждений, направленная на развитие физической культуры и массового спорта:

– соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России»;

– закрытие зимнего спортивного сезона;

– соревнования по пулевой стрельбе;

– открытие летнего спортивного сезона;

– районный туристический слет, посвященный дню физкультурника;

– закрытие летнего спортивного сезона;

– открытое первенство по футболу на кубок мэра Братского района;

– открытие зимнего спортивного сезона.

2. Развитие спортивно-материальной базы:

– завершен 1-ый этап строительства спортивного зала в д. Куватка, окончено строительство кровли, здание законсервировано, стоит на усадке.

 

 

2.Анализ целевых показателей Программы, достигнутых в 2015 году

Целевыми показателями Программы являются:

1. Удельный вес населения Братского района занимающегося физической культурой и спортом на постоянной основе – 12,5 %

2. Охват детей и подростков занятием массовым спортом – 40,3 %

3. Уровень фактической обеспеченности населения района спортивными объектами физической культуры и спорта от нормативной потребности: – спортивные залы – 76

Анализ целевых показателей Программы, достигнутых в отчетном периоде, составлен по форме согласно приложению № 3 к Порядку и приведен в приложении № 1 к Отчету.

3. Перечень нереализованных или реализованных частично основных мероприятий и мероприятий

Перечень нереализованных или реализованных частично основных мероприятий и мероприятий (из числа предусмотренных к реализации в отчетном периоде) с указанием причин их реализации не в полном объеме, анализ факторов, повлиявших на их реализацию, анализ последствий не реализации основных мероприятий и мероприятий на реализацию Программы в целом приведено в приложении № 2 к Отчету.

4. Анализ объема финансирования Программы в 2015 году

За отчетный период Программа исполнена в размере 1601,2 тыс. рублей или 59,2 % от плановых значений, в том числе расходы за счет местного бюджета 101,2 тыс. рублей (96,4%), за счет других источников (Благотворительный фонд «Илим-Гарант») – 1500 тыс. рублей (57,7%).

Анализ объема финансирования Программы составлен по форме согласно приложению № 4 к Порядку и приведен в приложении № 3 к Отчету.

5. Предложения по дальнейшей реализации Программы

В отчетном периоде целевые показатели Программы достигнуты, дальнейшая реализация Программы крайне необходима.

Для улучшения ситуации в сфере физической культуры и спорта принимаются следующие меры:

– инструкторам по физической культуре и спорту даются рекомендации об участии в мероприятиях;

– привлечение спонсорской помощи на проведение спортивных мероприятий, приобретение спортивного инвентаря, строительство спортивных объектов;

– в сентябре 2015 года в г. Вихоревка на сумму 2,23млн. руб. приобретено и установлено спортивное оборудование для скейт парка проекта «Народные инициативы»;

– в 2015 году в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе», планировалось построить в с. Куватка спортивный зал. В 2016 году строительство завершено здание законсервировано (стоит на усадке);

– на 2016 год запланировано строительство многофункциональной площадки в с. Покосное;

– в декабре 2015 года инструктор по физической культуре и спорту совместно с администрацией с. Кузнецовка приняли участие в конкурсе «Спортзал своими руками» на ГРАНД братского алюминиевого завода «ООО РУСАЛ» выиграли 45 000 руб;

– инструктор по физической культуре и спорту совместно с администрацией с. Ключи-Булак восстановили хоккейный корт своими силами. В 2016 году занимаются строительством раздевалки для хоккея, с привлечением спонсорской помощи индивидуального предпринимателя.

Похожие записи

Решение Думы Братского района № 130 от 25.11.2020 год “О деятельности муниципального автономного учреждения «Спортивная школа» муниципального образования «Братский район» за 2020 год”

Дума

Решение Думы Братского района от 07 декабря 2022 года № 374 «О внесении изменений в отдельные решения Думы Братского района»

Дума

Решение Думы Братского района № 71 от 27.05.2020 года “О подготовке к пожароопасному периоду на территории муниципального образования «Братский район» в 2020 году”

Дума