Решения Думы

Решение Думы Братского района № 25 от 27.11.19 года ” О выполнения муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2018-2021 годы» в 2019 году”

27.11.2019 года № 25

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

О выполнения муниципальной программы

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

на 2018-2021 годы» в 2019 году

Заслушав информацию председателя Комитета по управлению коммунальным хозяйством Администрации муниципального образования «Братский район» Виктора Александровича Герасимова о выполнении муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2018-2021 годы» в 2019 году, руководствуясь статьями 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1. Информацию председателя Комитета по управлению коммунальным хозяйством Администрации муниципального образования «Братский район» Виктора Александровича Герасимова о выполнении муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2018-2021 годы» в 2019 году принять к сведению (прилагается).

2. Настоящее решение разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» в разделе «Дума» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – www.bratsk.raion.ru.

Председатель Думы

Братского района                                                                                       С. В. Коротченко

к решению Думы Братского района

от 27.11.2019 года № 25

Информация о выполнении муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

на 2018-2021 годы» в 2019 г.

На территории муниципального образования Братский район разработана и утверждена постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 года № 292 муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в 2018-2021 гг.» (далее – Программа).

Постановлением мэра Братского района от 15.04.2019 г. № 222 Программа изложена в новой редакции.

Целью Программы является выполнение требований энергетической эффективности на объектах социальной сферы и коммунальных объектах за счет проведения мероприятий по энергосбережению.

Для достижения указанной цели в рамках Программы предусмотрена реализация подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в 2018-2021 гг.».

Достижение цели подпрограммы возможно посредством решения следующих задач:

– формирование энергосберегающей политики на территории Братского района;

– организация учёта энергетических ресурсов и проведение мероприятий по снижению расхода тепловой, электрической энергии и воды в муниципальных учреждениях;

– постановки на кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности всех объектов коммунальной инфраструктуры Братского района.

Достижение выполнения цели подпрограммы будет характеризоваться следующими целевыми показателями:

– Показатели динамики расхода электрической и тепловой энергии.

– Показатели оснащённости муниципальных учреждений приборами учёта электрической, тепловой энергии и воды.

– Снижение количества бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи электрической, тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения.

– Снижение количества не прошедших процедуру государственной регистрации права муниципальной собственности объектов недвижимого имущества, используемого для передачи электрической, тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения, числящегося в реестре муниципальной собственности Братского района.

Финансирование мероприятий Программы формируется на основании поступивших ходатайств, с учётом финансовых возможностей бюджета.

На 2019 г. общая потребность составляла 213 тыс.руб., утверждено и выделено было 79 тыс.руб. За счет средств предусмотренных Программой, приобретены энергоэффективные осветительные устройства в количестве 70 штук для МКОУ «Тангуйская СОШ» и 140 ламп (из расчета 2 лампы на 1 светильник). В период с 25.11.2019 г- 27.11.2019 г. осветительные устройства поступят заказчику. Работы по установке светильников планируются на декабрь 2019 г.- февраль 2020 г.

Финансирование в рамках Программы за 2019 г. освоено в полном объеме.

Расчет экономического эффекта от проведенного мероприятия будет возможно выполнить в 2020 году.

План 2019 г.

Факт 2019 г.