Новости Думы

28 февраля в Думе Братского района прошло очередное заседание

28 февраля в Думе Братского района прошло очередное заседание.

• Заслушаны доклады начальника МУ МВД России «Братское» Артема Владимировича Пономарева об оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Братское» за 2023 год и временно исполняющего обязанности начальника Братского ЛО МВД России на транспорте Александра Викторовича Цыганкова о деятельности Братского линейного отдела МВД России на транспорте по итогам работы 2023 года.
  • Утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения муниципальных выборов депутатов Думы муниципального образования «Братский район».
  • Внесены изменения в бюджет муниципального образования «Братский район» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
  • Установлены правила предоставления иных межбюджетных трансфертов на восстановление мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, из бюджета Иркутской области бюджету муниципального образования «Братский район» для предоставления их городскому и сельским поселениям Братского района.
  • Утвержден отчет о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2023 года.
  • В целях приведения в соответствие с действующим законодательством приняты решения о внесении изменений в ряд нормативных документов района, в том числе:

– в Порядок осуществления контрольно-счетным органом района полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, утвержденному решением Думы Братского района от 27.09.2023 года № 462;

– в Положение о муниципальном контроле на муниципальном автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 28.12.2021 года № 256;

– в Положение о муниципальном жилищном контроле в сельских поселениях муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 24.11.2021 № 247;

– в Положение о порядке предоставления имущества муниципальной собственности по договорам аренды и безвозмездного пользования, утвержденное решением Думы Братского района от 25.08.2021 года № 211.

С решениями Думы Братского района можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Братский район» https://bratsk-raion.ru/верхнее-меню/дума-братского-района/решения-думы/