Без рубрики

Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период с 1 мая по 30 сентября

Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период с 1мая по 30 сентября (постановление Правительства Иркутской области от 12 марта 2013 года № 81-пп)

Право на меру социальной поддержки

в виде бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения имеют – Неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и не имеющие право на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными законами.

Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда пенсионерам на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Для реализации права бесплатного проезда пенсионеру выдается разовый проездной билет в железнодорожных кассах пригородного сообщения (либо в пригородных электропоездах).

Разовый проездной билет выдается пенсионеру при предъявлении следующих документов:

а) документ, удостоверяющий его личность;

б) решение о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период.

Для получения решения о праве на бесплатный проезд гражданин обращается в социальную защиту по адресу: г. Братск, ул. Пионерская, д. 7 с документами:

1) паспорт;

2) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя – в случае обращения представителя пенсионера;

3) документ, подтверждающий назначение страховой пенсии по старости;

4) трудовая книжка;

4) СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

В случае личного обращения гражданина в социальную защиту решение о праве на бесплатный проезд выдается в день обращения.

В случае обращения через организации почтовой связи или в форме электронных документов решение о праве на бесплатный проезд выдается не позднее 5 рабочих дней со дня обращения.

Ранее выданные решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период в 2018 году недействительны в текущем году.

Похожие записи

Муниципальные программы Тангуйского сельского поселения

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Наратайского муниципального образования

Муниципальные программы Карахунского сельского поселения