Культурно-массовые мероприятия

День Святой Троицы в с. Кобляково

День Святой Троицы – один из главных христианских праздников. Отмечается он через пятьдесят дней после Пасхи, поэтому его еще называют “Пятидесятницей”. Троицу отмечают в июньскую пору, в этот день земля, вода и лес – именинники.

Кобляковским культурно–досуговым центром накануне Троицы было проведено мероприятие «Народные праздники».  Ребята вспомнили, какие народные праздники у нас на Руси отмечают и как они называются, а сотрудники культурно-досугового центра с помощью видеопрезентации рассказали ребятам об истории русского праздника Троица. Дети с большим интересом слушали о традициях в этот день.

По окончании мероприятия был проведен мастер-класс по рисованию русской березки гуашью, где ребята с удовольствием увлеклись рисованием. Получилась прекрасная березовая роща!

День Святой Троицы в с. Кобляково