Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка информации МУ МВД России «Братское»

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, 5 человек получили травмы. За это же время сотрудники ГИБДД остановили 761 нарушителя ПДД. Наказанию подверглись 15 водителей в нетрезвом состоянии, 42 нарушителя правил перевозки детей, 20 водителей без водительского удостоверения, 9 водителей, проигнорировавших требования сигналов светофора, 7 нарушителей правил обгона, 32 автовладельца, чрезмерно затонировавших стекла автомобилей и 39 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе. В числе нарушителей также 7 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования; согласно ст. 12.26 КоАП РФ, наказанием для таких водителей станет штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2-х лет.

Значительные среднесуточные колебания температуры влияют на состояние дорожного полотна, что необходимо учитывать водителям. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД рекомендует соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать аварий в условиях межсезонья: выбирать спокойную манеру вождения; увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал; следить за зеркалами, чаще смотреть по сторонам в поиске возможных опасностей, исключить отвлекающие элементы.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. А в темное время суток использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей.

Похожие записи

Место ДТП – пешеходный переход

Сводка новостей ГИБДД от 04.04.2018 год

ЭТИ ПРАВИЛА СПАСАЮТ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ