Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 2 пожара.

01.09.2021 года в 10 часов 37 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Братск, ж.р. Гидростроитель, пер.1-ый Свирский, д.3. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит баня и летняя кухня. Баня брусовая, обшита сайдингом, размером в плане 10х4 м., летняя кухня брусовая, обшита сайдингом, отопление печное, электроснабжение центральное, строения расположены под единой кровлей. В результате пожара повреждена кровля на площади 80 кв. м., внутренняя обшивка бани на площади 3 кв. м. Общая площадь пожара 83 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

01.09.2021 года в 19 часов 30 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Братск, ж.р. Центральный, ДПК «Росток», ул. Нижняя, д.19. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри дома, готовится звено ГЗДС. Жилой дом брусовой одноэтажный, размером в плане 10х10 м., отопление печное, электроснабжение центральное. В результате пожара повреждена прихожая на площади 15 кв. м., потолочные перекрытия на площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 17 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

02.09.2021 года в 05 часов 15 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Братск, д.п. Очистные сооружения, СНТ «Друзья природы», ул. Нагорная, д.17. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что садовый дом полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли. Садовый дом брусовой, одноэтажный, размером в плане 5х4 м., отопление печное, электроснабжение центральное, В результате пожара уничтожен садовый дом на площади 20 кв. м. В ходе разбора места пожара сотрудником пожарной охраны были обнаружена обгоревшая погибшая женщина. Общая площадь пожара 20 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. по 30 августа 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной

опасности. Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

Пресс релиз 07.06.2021

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные

ЕДДС