Сообщения МЧС России

Пресс релиз 07.06.2021

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные

За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 6 пожаров.

04.06.2021 года в 14 часов 25 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Дунайка, СНТ «Березка-2», ул. Садовая. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, баня, брусовая, размером 6х4 полностью охвачена огнем, произошло обрушение кровли, горит теплица. В результате пожара баня повреждена по всей площади, теплица повреждена на площади 3 к.м. Общая площадь пожара составила 27 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

05.06.2021 года в 19 часов 50 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Комсомольский, СНТ «Набережный», ул. Цветочная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в бане размером 3х3. В результате пожара повреждена кровля бани на площади 0,5 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

05.06.2021 года в 22 часа 25 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, 17-ый км. трассы Братск-Тулун, СНТ «Ягодка», ул. Лесная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в дачном доме размером 5х5. . В результате пожара повреждена кровля дома на площади 1 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

06.06.2021 года в 05 часов 32 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, п. Покосное, ул. Есенина. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит световая опора. В результате пожара опора повреждена на площади 1 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

07.06.2021 года в 05 часов 23 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Советская. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит баня и дровяник, есть угроза распространения на соседние хозяйственные постройки. В результате пожара уничтожена баня, дровяник поврежден, на соседнем участке также повреждены кровля и стена бани. Общая площадь

пожара составила 52 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

07.06.2021 года в 07 часов 02 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Ленина, 50. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из окна квартиры на пятом этаже, готовится звено ГДЗС. Самостоятельно из подъезда эвакуировались 20 человек. В результате пожара в квартире повреждены вещи б/у на площади 0,5 кв.м. Звеном ГДСЗ в квартире обнаружен пострадавший мужчина, по прибытию бригадой БСМП констатировали факт смерти. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 9 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора и сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 1 345 кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС

МЧС информирует 08.01.2021

ЕДДС