Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные

         За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 11 пожаров.

14.05.2021 года в 16 часов 41 минуту на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Зяба, СНТ «Кедр», ул. Подснежная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в бане брусовой, размеров 6х6 м. В результате пожара повреждена кровля бани. Общая площадь пожара составила 24 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

14.05.2021 года в 16 часов 44 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Очистные сооружения, СНТ «Сады Сибири». По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что на двух участках горят надворные постройки, есть угроза распространения. В результате пожара повреждены надворные постройки, спасено 1 строение (дачный дом). Общая площадь пожара составила 40 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

14.05.2021 года в 16 часов 53 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Падун, территория фирмы «Ани». По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит полуприцеп, бункер, строительный материал. В результате пожара повреждены сгораемые части полуприцепа, бункер, строительный материал и деревянный настил. Общая площадь пожара составила 75 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

14.05.2021 года в 20 часов 21 минуту на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, СНТ «Дунайка Браза», 3 квартал. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит дачный дом брусовой, двухэтажный, размером 6х5 м. и кровля гаража размером 5х3 м. на соседнем участке, есть угроза распространения. В результате пожара уничтожен садовый дом, гараж поврежден, спасено 1 строение (дачный дом). Общая площадь пожара составила 35 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.05.2021 года в 01 час 09 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Гидромонтажная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля цеха готовой продукции, есть угроза распространения на готовую продукцию внутри цеха, готовится звено ГДЗС. В результате пожара повреждена кровля цеха, циклон. Общая площадь пожара составила 750 кв.м. Из цеха спасена готовая продукция. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.05.2021 года в 05 часов 52 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, территория фирмы «Роспром». По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит пиломатериал в сушильной камере. В результате пожара повреждены сушильные камеры на площади 90 кв.м., поврежден пиломатериал на площади 60 кв.м. стены котельной закопчены. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.05.2021 года в 09 часов 48 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, КБЖБ, ул. Промышленная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из-под кровли гаражного бокса размером 30х20 м. В результате пожара повреждена кровля гаражного бокса. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.05.2021 года в 14 часов 39 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Энергетик, ул. Пирогова, 18. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в двухкомнатной квартире на втором этаже. Потушено собственными силами. В результате пожара повреждены личные вещи на площади 1 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.05.2021 года в 21 час 36 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, п. Тангуй, ул. Школьная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит жилой дом, бревенчатый, размером 6х8м. и хозяйственные постройки, есть угроза распространения на соседние жилые дома.  В результате пожара жилой дом и хоз. постройки повреждены по всей площади. Общая площадь пожара составила 80 кв.м. Спасено 2 жилых дома. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

15.05.2021 года в 22 часа 42 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Баркова, 22а. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри бани с выходом на кровлю, есть угроза распространения на рядом стоящий жилой дом.  В результате пожара повреждены кровля, стены, потолок. Общая площадь пожара составила 8 кв.м. Спасено 1 строение (жилой дом). Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

17.05.2021 года в 06 часов 13 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Дунайка, СНТ «Крылатый», ул. 2-ая. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри бани брусовой, размером 3х4 м. с выходом на кровлю.  В результате пожара повреждена внутренняя отделка бани по всей площади, кровля по всей площади.  Общая площадь пожара составила 12 кв.м.  Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 16 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора и сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 2 420  кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. 

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. 

Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. 

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки.

ЕДДС

МЧС информирует: На территории Иркутской области с 08.00 часов 29 декабря 2023 года до 08.00 часов 10 января 2024 года Постановлением Правительства Иркутской области от 28 декабря 2023 года № 1246-пп установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные

ЕДДС