Братскому району 95 лет Новостная лента

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт

В Вихоревке торжественно открыли Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году он приурочен к 95-летию Братского района.

Церемония началась с награждения лучших участников Зимнего фестиваля. Золотые знаки отличия ГТО получили 11 любителей спорта, серебряные – 14, бронзовые – 15 человек.

– В Братском районе программа физической подготовки реализуется с 2016 года и за это время нормативы сдали более 1 000 человек. Уверен, что занятия спортом нужно сделать доступнее. С учетом того, что территория района огромная и не у каждого есть возможность приехать в Вихоревку, мы планируем проводить подобные мероприятия еще в нескольких крупных населенных пунктах. Уже 29 мая нормативы ГТО будут сдавать жители Покосного и близлежащих поселений: Александровки, Илира, Тэми, Прибрежного и пр. Продолжаем работу над тем, чтобы спортивных площадок, сертифицированных для выполнения норм ГТО, в Братском районе становилось больше, –  сказал мэр района Александр Дубровин.

Первым этапом фестиваля стало выполнение норм по легкой атлетике. За результаты боролись школьники Вихоревки, Кежемского, Тармы, Александровки и Кузнецовки в возрастных категориях от 9 до 15 лет. Всего 85 человек. Состязались в беге на длинные и короткие дистанции, метании мяча и снарядов.

По итогам, лучшие ребята в каждой возрастной категории были награждены грамотами и медалями.

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт
Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт
Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт

Похожие записи

06 апреля 2019 года в двух концертных залах школ искусств с.Тангуй и г.Вихоревка прошел районный конкурс инструментального исполнительства «Творчество юных» для обучающихся музыкальных отделений детских школ искусств Братского района

прогноз погоды на 20 августа

ЕДДС

Братский район посетил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области

Пресс-служба