Новостная лента

Александр Дубровин поздравил учащихся и педагогический коллектив школы № 101 Вихоревки с Днем знаний

В образовательных учреждениях Братского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В школе № 101 города Вихоревки встречали гостей – школьников и учителей с праздником поздравили мэр Братского района Александр Дубровин, заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Дурных, начальник управления образования Елена Ахметова, председатель районной Думы Светлана Коротченко.

Напомним, накануне Дня знаний в школе после ремонта был открыт современный спортивный зал. Здесь по нацпроекту «Образование» в течение лета привели в порядок кровлю, заменили окна и инженерные сети, обустроили раздевалки, душевые и тренерскую, произвели отделку помещений, выполнили современное покрытие пола. Стоимость проекта превысила 3 млн рублей. К празднику Александр Дубровин вручил руководству школы сертификат на изготовление кабинок, которые в ближайшее время установят в обновленных раздевалках.

Александр Дубровин отметил, что открытие спортивного зала в школе № 101 далеко не единственное радостное событие в сфере образования. Сегодня в 11 школах Братского района начинают работу Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На эти цели было направлено более 5 млн рублей.

Похожие записи

15 июня в посёлке Прибрежный второй раз прошёл районный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Песенное поле»

Прогноз погоды на 08-10 декабря 2023г

ЕДДС

Лыжники Братского района завоевали четыре медали на Чемпионате и Первенстве Иркутской области

Пресс-служба