Постановления и распоряжения

Постановление № 237 от 15.04.2021г. О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам, общего пользования, находящихся в реестре муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» в весенний период 2021 года

№ 237 от 15.04.2021г._

О временном ограничении движения
транспортных средств по автомобильным
дорогам, общего пользования, находящихся
в реестре муниципальной собственности
«Братский район» в весенний период 2021 года

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений от разрушений из-за неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период 2021 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации», руководствуясь статьей 45 Устава МО «Братский район»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории муниципального образования «Братский район» временное ограничение движения большегрузного транспорта с общей массой свыше 5 (пяти) тонн, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с 15 апреля 2021 года по 25 мая 2021 года.

2. Установить, что временное ограничение движения транспортных средств не распространяется:

2.1. на транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров, продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;

2.2. на транспортные средства организаций, выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования.

3. Рекомендовать:

3.1. Главе Вихоревского городского поселения и главам муниципальных образований:

– обеспечить установку соответствующих дорожных знаков на автомобильных дрогах, которые находятся в границах поселений;

– своими распоряжениями ограничить движение большегрузного транспорта по дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований.

3.2 Начальнику ОГИБДД МУ МВД России «Братское» подполковнику полиции А.Ю. Агунович организовать контроль за соблюдением режима временного ограничения.

4. Настоящее постановление подлежит размещению на сайте администрации муниципального образования «Братский район».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника отдела по транспорту и связи администрации муниципального образования «Братский район» Замаратского А.А.

ВРиО мэра Братского района Н.В. Тихонова