Школьники соревновались в военно-полевых играх

В Вихоревке на стадионе спорткомплекса «Таежный» прошли традиционные военно-полевые игры «Зарница» для юношей и «Дарислава» для девушек в возрасте 11-12 лет. В этом году они были посвящены героям России, участвующим в СВО. Соревновались команды всех городских школ.

«Зарница» включала в себя полосу препятствий, народные забавы, строевую подготовку, разминирование поля. «Дарислава» – строевую подготовку, оказание первой помощи, викторину на тему 9-летия присоединения Крыма к Российской Федерации, конкурс капитанов.

В заключение участников угостили горячей солдатской кашей и чаем. Организатор мероприятия Центр «Ратник», при активной поддержке специалистов Спортивной школы Братского района, силовых структур, прихода храма Николая Чудотворца.