Информация Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

Состоялся третий этап лыжной гонки на Кубок мэра Братского района

Третий этап традиционной лыжной гонки за Кубок мэра Братского района состоялся 19 февраля в Добчуре.

Участниками забега стали 124 жителя из Прибрежного, Тангуя, Добчура, Калтука, Вихоревки, Покосного и Тэми.  Лыжники показали отличную технику и продемонстрировали волю к победе. После прохождения дистанции для всех участников забега был организован горячий чай с пирогами от администрации Братского района.

Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах на разных дистанциях. Победителей третьего этапа наградили грамотами и медалями.

– Отрадно, что лыжный спорт пользуется большой популярностью как у молодёжи, так и у старшего поколения. Уделяя большое внимание физической культуре и спорту в районе, мы понимаем, что спортивные мероприятия объединяют жителей всего района и они радуются успехам друг друга, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Финальный этап лыжных гонок пройдёт 6 марта в Калтуке. По итогам всех четырех этапов, лучших лыжников отметят кубками, медалями и грамотами. А также будет определен лучший командный результат, и победителям вручат сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Состоялся третий этап лыжной гонки на Кубок мэра Братского района