логотип

Конкурс юных музыкантов проводится в районе более 25 лет. Это традиционное мероприятие, которое призвано служить развитию творчества юных музыкантов, совершенствованию их исполнительского мастерства, выявлению и поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи, обмену опытом преподавателей по вопросам профессиональной подготовки кадров. Участниками конкурса стали 65 музыкантов.

Все конкурсанты очень старались исполнить произведения достойно, порадовать слушателей и преподавателей. Но кому-то мешало волнение, ведь выступление на сцене перед аудиторией всегда очень волнительно и ответственно. Для всех юных музыкантов подобный конкурс – это хорошая школа и хороший стимул для того, чтобы участвовать в подобных конкурсах и в дальнейшем. И, конечно, добиваться успехов. Таких, каких достигли те, кому компетентное жюри отдало предпочтение при подведении итогов.

Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого были приглашены преподаватели Братского музыкального училища: Кузнецова Эльвира Степановна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Фатхулгаянова Светлана Мирхатовна. По решению жюри 29 солистов и 5 ансамблей стали победителями конкурса «Творчество юных», им вручены дипломы и сладкие подарки.

Дипломантами I степени стали:

– Сумин Мартиниан (фортепиано, 3 класс) Вихоревская ДШИ, преподаватель В.А.Оленникова;

– Сумин Степан (баян, 3 класс) Вихоревская ДШИ, преподаватель О.С.Марченко;

– Ильин Никита (баян, 3 класс) Прибрежнинская ДШИ, преподаватель В.А.Касищев.

Остальные участники конкурса получили благодарственные письма и сладкие подарки.

Поздравляем победителей и желаем юным музыкантам дальнейших творческих успехов и побед, а их преподавателям – терпения и талантливых учеников!

Конкурсанты сельских ДШИ Жюри Ансамбль младших классов Вихоревской ДШИ Дуэт баянистов Прибрежнинской ДШИ  Ильин Никита Прибрежнинская ДШИ Сумин Мартиниан Вихоревская ДШИ Сумин Степан Вихоревская ДШИ