Вопрос-Ответ

Моя мама – пенсионерка и ей тяжело ходить. Подскажите, может ли она получить информацию о своей пенсии, позвонив по телефону?

Информация о стаже, размере пенсии, дате доставки и т.п. относится к персональным данным гражданина и предоставлять ее без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Однако Пенсионный фонд предоставляет уникальную возможность при помощи кодового слова узнать данную информацию по телефону.

Кодовое слово – это информация, которую устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при телефонной консультации. Предоставить кодовое слово в Пенсионный фонд можно двумя способами:

1. В клиентской службе любого территориального органа ПФР

2. Через личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда России, в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»

После получения кодового слова при возникновении вопросов всю информацию можно узнать по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Иркутской области. При обращении необходимо назвать идентификационные данные вместе с кодовым словом.

Похожие записи

Я инвалид I группы по зрению. Мне исполнилось 80 лет, но прибавки к пенсии я не получила. Почему?

«По новому закону женщины, имеющие 37 лет стажа, могут выйти на пенсию на два года раньше. Включается ли в этот стаж учеба в институте?» Ольга Юрьевна, г. Зима

Уже год я обучаюсь в университете на очной форме и получаю пенсию по потере кормильца. Два месяца назад меня отчислили, но пенсию я продолжаю получать. Правда ли, что выплата мне больше не положена и об отчислении я обязан сообщить в Пенсионный фонд?