Информация

Уникальный идентификатор начисления (УИН) обязателен при оплате штрафов за несоблюдение земельного законодательства.

УИН -это уникальный идентификатор начисления в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, с его помощью можно погасить любые задолженности и штрафы перед государством.

Благодаря тому, что информация обо всех произведенных платежах централизовано передаётся и хранится в ГИС ГМП, она становится доступна сразу после передачи в систему факта оплаты, а плательщики избавляются от необходимости предоставлять какие-либо подтверждающие документы.

Оплата по УИН – простой и удобный инструмент для осуществления платежей штрафов. С помощью данного сервиса оплата задолженностей, штрафов и различных пошлин стала намного проще и больше не требует даже выхода из дома.

Оплата штрафа производится на основании Постановления по делу об административном правонарушении, в котором указаны все обязательные реквизиты, необходимые для заполнения платежных документов.

В квитанции об уплате штрафа в обязательном порядке должен заполняться номер УИН (уникальный идентификатор начисления), в соответствии с которым наложен административный штраф.

Точное указание УИН гарантирует своевременное поступление информации об оплате административного штрафа и корректное отображение платежа в государственных системах учета.