Прогноз погоды на 11 сентября 2023г

Экстренное предупреждение об опасных и неблагоприятных

метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

11 сентября местами по области ожидаются заморозки -2,-7°. 11 сентября в западных и северных районах местами ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов

Прогноз погоды на 11 сентября 2023г

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ по Братскому району с 20.00 до 20.00 часов 10-11 сентября 2023г.

В предстоящие сутки на фоне повышенного давления ОЖИДАЕТСЯ:

Переменная облачность, без осадков.Ветер юго-восточный, южный ночью 3-8м/с, днём 5-10м/с.Температура ночью +4+9°, местами 0°,  днём +14+19°.Атмосферное давление будет слабо падать.

Гидрологический обзор
10 сентября на р. Иркут отмечается преимущественно понижение уровня воды на 5 – 20 см, на остальных реках области – колебания уровня воды в пределах 10 см. Уровни воды повсеместно ниже отметок неблагоприятного гидрологического явления (НЯ).   11 сентября на р. Витим ожидается повышение уровня воды на 30 – 40 см, на р. Ия – преимущественно повышение уровня воды до 10 см, на остальных реках области (кроме р. Иркут) – колебания уровня воды в пределах 10 см, на р. Иркут – преимущественно понижение уровня воды на 5 – 20 см. Повышения уровней воды выше отметок неблагоприятного гидрологического явления не ожидается.