В Вихоревке продолжается капитальный ремонт школы №101

На сегодняшний день подрядчик уже выполнил демонтажные работы на первом и втором этажах, демонтировал кровельное покрытие. Одновременно работы ведутся в основном здании школы и в двух дополнительных корпусах, где располагаются мастерские и гараж. По поручению мэра Александра Дубровина ход работ по капитальному ремонту контролируют специалисты отдела архитектуры и градостроительства администрации Братского района.

Напомним, капитальный ремонт школы стартовал в Братском районе в феврале. Школа №101 в Вихоревке – это первое образовательное учреждение района, в котором проведут масштабный капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования».

Вихоревская СОШ №101 была построена в 1952 году. Это одно из старейших учреждений города. В рамках капитального ремонта, который продлится до сентября 2025 года, строители заменят все инженерные коммуникации, окна, двери, кровлю, сделают внутреннюю отделку помещений.