Новостная лента

В Братском районе организовано дежурство специальных экипажей лесопожарных станций для профилактики возникновения возгораний

Напомним, в связи со сходом снежного покрова и установлением сухой погоды на землях лесного фонда в Иркутской области с 6 апреля начал действовать пожароопасный сезон.

7 апреля на территории Братского района, в рамках дежурства, было выведено три боевых экипажа. В составе каждого по пять человек – 1 водитель, 1 бригадир и 3 лесных пожарных. С повышением температуры и класса природной опасности количество экипажей будет увеличиваться.

Главная задача экипажей – патрулирование дорог общего пользования, в том числе въездов в лес. На сегодня работа по профилактике возникновения пожаров в Братском районе ведется на территории Братского лесничества.

Уважаемые жители и гости Братского района! Будьте внимательны при посещении лесов. В пожароопасный сезон запрещено: разводить костры, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву.

В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте по телефону РДС Иркутской области: 8-800-100-94-00, телефон службы ЕДДС Братского района: 413-112 или 112.

Похожие записи

Братском районе проходит творческий экологический конкурс «Хлам-АРТ»

Пресс-служба

С Днем пожарной охраны!

Прогноз погоды на 15 марта 2024г

ЕДДС