Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускникам школ Братского района вручили региональные золотые медали

Торжественная церемония награждения состоялась 27 июня на Губернаторском балу в Иркутске. Золотые медали получили 527 выпускников Иркутской области. Награды вручали первый заместитель Губернатора Роман Колесов и министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Почетным знаком удостаиваются выпускники, закончившие с отличием и 9-й, и 11-й классы. Кроме того, на едином государственном экзамене они должны набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам – русскому языку и математике.

Награды «За особые успехи в учении» получили выпускники 11-х классов школ Братского района: Ксения Фоменко (Вихоревская школа № 10), Диана Самойленко (Вихоревская школа № 2), Иван Романенко (Вихоревская школа № 1), Степан Григораш, Александра Копачева, Алина Байгузина (Школа-интернат № 25 ОАО «Российские железные дороги»).

– Ребята, поздравляю вас! Не останавливайтесь на этой победе, не прекращайте верить в себя и с каждым новым днем на шаг или даже несколько приближайтесь к самой большой мечте. Добивайтесь поставленных целей, дерзайте и побеждайте! – пожелал мэр Братского района Александр Дубровин.