Информация МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента

Братский район принял участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

«Снежный десант» – традиционная волонтерская акция Российских студенческих отрядов по оказанию посильной помощи пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям мобилизованных. Организаторами акции являются Иркутское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке «Молодежного кадрового центра» министерства по молодежной политике Иркутской области и отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района.

Для жителей Кобляково и Анчирикова молодежный десант в составе студентов Братского целлюлозно-бумажного колледжа и Братского индустриально-металлургического техникума совместно с сотрудниками отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района высадился 6 февраля.

– Мы кололи дрова, помогали убирать снег, провели очистку территории памятника участникам Великой Отечественной войны. Люди нас ждали, встречали, просили помочь им. Кроме того, провели профориентационные беседы со старшеклассниками. Затем ребята посетили местный музей, где их познакомили с историей села, – рассказала Командир Братского местного отделения МООО “Российские Студенческие Отряды” Дарья Лыпкина.

На следующий день – выезд в Тарму. В этот раз участие приняли студенты БрИМТ, к ним присоединились бойцы местного отделения Юнармии. Ребята также помогали убирать снег, колоть дрова, очистили территорию около мемориала Славы, провели беседы со школьниками.

Всего за два дня волонтеры накололи 48 кубометров дров, расчистили от снега порядка 400 квадратных метров.

За участие в акции ребятам вручили сертификаты и памятные подарки.