Братскому району передали водовозную машину

Ключи от специализированной водовозной машины в торжественной обстановке вручила главе поселка Прибрежный Анне Гигель директор фонда «Сибирский Характер» Яна Синявская. Автомобиль приобрели в рамках реализации соглашения о социальном партнерстве между фондом и администрацией Братского района и при поддержке компаний Эн+ и «Артпласт».

– Эта техника позволит решить многолетнюю проблему по обеспечению чистой питьевой водой жителей Прибрежного. Там ее очень ждали. Выражаю огромную благодарность Яне Альбертовне и Фонду «Сибирский характер» за помощь в решении этого вопроса, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Прибрежный достаточно большой поселок и техническое состояние старой машины уже не позволяло полноценно обслуживать потребности населения.

– Это очень ценный для нас подарок. В Прибрежном порядка 450 дворов используют привозную воду. Водовозная машина производит развозку шесть дней в неделю. Старую изношенную технику пока оставим в резерве, – пояснила глава Прибрежного Анна Гигель.

Мэр Братского района Александр Дубровин отметил, что совместная работа администрации и фонда «Сибирский Характер» проводится уже много лет. Ранее в поселения были переданы несколько автомобилей УАЗ для того, чтобы они помогали жителям в повседневной работе, транспортировке детей и молодежи на соревнования и творческие мероприятия.