Новости Думы

24 апреля в Думе Братского района прошло очередное заседание

24 апреля в Думе Братского района прошло очередное заседание.
✔️ За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Благодарственными письмами Думы Братского района были поощрены работники администрации Братского района: Парфенова Ольга Николаевна – заместитель начальника Финансового управления – начальника отдела бюджетного планирования, Якупова Наталья Владимировна – консультант отдела закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в Комитете по экономике; Соловьев Евгений Николаевич – начальник группы информационно-технологического сопровождения.
✔️ С информацией об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в муниципальном образовании «Братский район» в 2023 году выступила начальник отдела опеки и попечительства граждан по Братскому району Ульяна Константиновна Шитова.
✔️ В соответствии с Уставом Братского района Думой Братского района установлен Перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Братский район».
✔️ Внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2024 год.
✔️ В рамках контрольных функций депутаты заслушали информацию должностных лиц администрации Братского района о выполнении муниципальной программы «Развитие образования Братского района» за 2023 год, о деятельности антинаркотической комиссии администрации Братского района за 2023 год, о подготовке к пожароопасному периоду на территории муниципального образования «Братский район» в 2024 году.
✔️ Назначены даты проведения публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район» и проекту решения Думы Братского района «Об исполнении бюджета муниципального образования «Братский район» за 2023 год».
✔️ Принято решение о поощрении Благодарственным письмом Думы Братского района.

С решениями Думы Братского района можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Братский район» https://bratsk-raion.ru/верхнее-меню/дума-братского-района/решения-думы/