Новости Думы

19 апреля состоялось заседание профильных депутатских комиссий

Вопросы улучшения качества мобильной связи и Интернет в населённых пунктах Братского района и реализации муниципальной программы “Охрана окружающей среды в Братском районе” за 2022 год сегодня рассматривали депутаты на совместном заседании постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и сельскому хозяйству и постоянной депутатской комиссии по бюджету, ценообразованию, налогам и финансово-экономической деятельности.

Председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и экологии Роман Мельников рассказал о проведенной в 2022 году администрацией Братского района работе по обеспечению населённых пунктов района устойчивой связи и доступа к сети “Интернет”. При поддержке депутата Думы Братского района Богдана Хомич шесть населённых пунктов (Кобь, Новое Приречье, Бада, Зарбь, Худобок, Бурнинская Вихоря) включены в федеральную программу “Устранение цифрового неравенства” для строительства волоконно-оптических линий. Работа по другим населенным пунктам продолжается. Остаются важными вопросы по улучшению связи в п. Карахун и п. Прибойный, которые решаются администрацией района и остаются на контроле у депутатов Думы.

О выполненных мероприятиях в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы “Охрана окружающей среды” рассказала начальник отдела по лесу и экологии администрации района Светлана Попадьина.

19 апреля состоялось заседание профильных депутатских комиссий

Похожие записи

22 августа в России отмечается «День государственного флага Российской Федерации»

Дума

Поздравляем с Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Дума

Поздравляем Игоря Викторовича Чавкина с заслуженной наградой

Дума