Мэр Братского района Баловнев Алексей Сергеевич, глава Калтукского МО Большешапов Павел Юрьевич и директор МАУ «СШ» МО «Братский район» Сухих Александр Владимирович поприветствовали участников соревнования и пожелали им победы в финальном соревновании. Соревнование началось с построения участников лыжной гонки. Право поднятия флага РФ предоставилось, победителям 3 – го кубка мэра по лыжным гонкам в категории среди мужчин возраст 61 год и старше – Хлыстову Валерию и в категории мальчики 12-14 лет- Чупин Егор.
В заключительном 4 этапе «Кубка мэра Братского района» по лыжным гонкам приняли участие 9 команд (107 чел.) :
г. Вихоревка, с. Калтук, с. Добчур, с. Покосное, с. Кобляково, п. Озерный, д. Куватка, с. Тангуй, п. Зяба.
Победители 4 этапа кубка мэра «Братский район» по лыжным гонкам в категории:
9-11 лет (девочки) дистанция 1 км.
1 место- Логинова Валентина(г. Вихоревка)- 05.08
2 место- Стародубова Анастасия(г. Вихоревка)- 05.19
3 место- Бизунова Алина(с. Покосное)- 05.32
9-11 лет (мальчики) дистанция 1 км.
1 место- Волков Данил(г. Вихоревка)- 04.32
2 место- Мордасов Денис(г. Вихоревка)- 04.37
3 место- Жоголь Артем(с. Калтук)- 04.42
12-14 лет (девочки) дистанция 2 км.
1 место- Дорофеева Виктория(с. Калтук)- 10.20
2 место- Кабакова Татьяна (с. Калтук)- 10,54
3 место- Татьянина Эмма (г. Вихоревка)- 10.55
12-14 лет (мальчики) дистанция 3 км
1 место- Краснов Александр(с. Калтук)- 12.30
2 место- Чупин Егор (г. Вихоревка)-13.11
3 место- Мягких Павел(с. Покосное)-15.13
15-18 лет (девушки) дистанция 3 км.
1 место- Чжан Диана(г. Вихоревка)- 13.57
2 место- Буниатишвили Кристина(с. Кобляково)- 17.22
3 место- Кабакова Юлия(с. Калтук)- 24.14
15-18 лет (юноши) дистанция 5 км.
1 место- Сабельников Никита(г. Вихоревка)- 16.41
2 место- Марков Николай(г. Вихоревка)-17.10
3 место- Трипутень Егор(п. Зяба)- 19.32
19-39 лет (женщины) дистанция 3 км.
1 место- Королева Диана(г. Вихоревка)-15.50
2 место- Роговская Наталья (с. Покосное)- 20.15
3 место- Шуматова Елена (с. Покосное)-23.19
19-39 лет(мужчины) дистанция 5 км.
1 место- Московских Максим(г. Вихоревка)-14.54
2 место- Шворников Владимир(г. Вихоревка)-17.33
3 место- Старухин Дмитрий (с. Калтук)-17.47
40-50 лет (женщины) дистанция 3 км.
1 место- Стародубова Наталья(г. Вихоревка)- 17.57
2 место- Степулева Оксана (с. Добчур)- 20.54
З место- Столярова Юлия (с. Покосное)-27.55
40-50 лет (мужчины) дистанция 5 км.
1 место- Саблин Сергей(с. Покосное)- 15.58
2 место- Кащенко Павел(г. Вихоревка)- 16.57
3 место- Романчук Виталий (с. Покосное)- 17.38
51год и старше (женщины) дистанция 2 км.
1 место- Климчик Людмила(с. Покосное)- 16.05
2 место- Мельникова Татьяна (с. Калтук)- 17.32
3 место- Миронова Светлана(г. Вихоревка)- 17.47
51-61 лет (мужчины) дистанция 3 км.
1 место- Егоров Генадий(г. Вихоревка)-13.30
2 место- Московских Сергей(г. Вихоревка)- 13.49
3 место- Трифанов Олег(с. Покосное)- 13.52
61 год и старше(мужчины)
1 место- Хлыстов Валерий(г. Вихоревка)-13.56
2 место-Чирцев Николай(с. Покосное)- 14.51
3 место- Наумов Василий(с.Тангуй)-15.17
Общекомандное место по результатам 4 этапов «Кубка мэра Братского района» по лыжным гонкам:
I место- г. Вихоревка
II место- с. Покосное
III место- с. Калтук
Награждались победители медалями, грамотами, кубками и за общекомандное место получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.
Администрация муниципального образования, поздравляет всех участников соревнования с достойным выступлением на заключительном 4 этапе «Кубка мэра Братского района» по лыжным гонкам и желает дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!