Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 13.06.2018 год

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД МУ МВД России «Братское» 13.06.2018 года

* * *

12 июня 2018 года в 12 часов 45 минут возле поселка Калтук, Братского района, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «НИССАН АТLАS», двигаясь по лесной дороге со стороны Братского водохранилища в сторону поселка Калтук, перевозил в кузове 17-летнего подростка, который во время движения выпал из кузова автомобиля.

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, был доставлен в Калтукскую поселковую больницу, где впоследствии скончался. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ, проводится расследование. Свидетелей ДТП просят позвонить по телефону 41-50-35 в следственный отдел МУ МВД России «Братское».

* * *

ОГИБДД МУ МВД России «Братское» сообщает, что с 13 по 15 июня 2018 года на территории Братска и Братского района проходят массовые проверки на нарушение правил перевозки детей и ремней безопасностей. Внимание сотрудников ГИБДД направлено на выявление такого рода нарушений правил дорожного движения.

Так за 5 месяцев 2018 года на территории Иркутской области произошло 77 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

В данных дорожно-транспортных происшествиях погибло 29 человек, 142 получили ранения различной степени тяжести, из них 28 детей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм в случае дорожно-транспортного происшествия является применение детских удерживающих устройств.

ГИБДД напоминает….

Уважаемые родители, в период летних каникул уделите особое внимание тому, где и с кем Ваш ребенок проводит свободное время. Не оставляйте его без внимания, не отпускайте одного далеко от дома, держите на контроле каждый шаг Вашего ребенка. Кроме этого, напомните детям правила дорожного движения и безопасного поведения на улице и дороге. Помните, Вы за них в ответе!

Похожие записи

Сводка новостей ГИБДД от 01.11.2017 год

Осторожно, встречная полоса!

Сводка новостей ГИБДД от 06.06.2018 год