Сообщения МУ МВД России "Братское"

Пострадал ребёнок

ДТП произошло в 18 часов 50 минут напротив ТЦ «Байкал» по улице Янгеля. В результате столкновения автомобиля «Рено-Логан», выезжающего с прилегающей территории, и автомобиля «Тойота-Чайзер», который ехал по улице Янгеля, пострадали две пассажирки «Рено» – мама и 11-летняя дочь. С сотрясением головного мозга девочка госпитализирована в Детскую городскую больницу, мама с травмой головы будет проходить амбулаторное лечение.

Инспекторы установили, что водитель «Тойоты-Чайзер» не имеет права на управление транспортными средствами, в связи с чем на него был составлен протокол по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ. После ДТП оба водителя прошли процедуру медицинского освидетельствования, которая показала что они были трезвы. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.