Районный конкурс-выставка «Разноцветная палитра»

Палитра

В выставочном зале детской школы искусств с. Покосное 25 апреля 2019 года состоялся районный конкурс-выставка творческих работ «Разноцветная палитра» среди обучающихся художественных и декоративно-прикладных отделений детских школ искусств Братского района.

Традиционный конкурс проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, а также сохранения и популяризации традиций русской академической школы.

В конкурсе приняли участие 60 учеников из 4 школ искусств района:  г.Вихоревка, с.Покосное, п.Прибрежный, с.Тангуй, всего было представлено 123 работы.

Перед конкурсантами стояла задача продемонстрировать свои знания и умения при рисовании классических натюрмортов. Конкурс проходил в трех номинациях: «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Декоративно-прикладное творчество». Работы, представленные на конкурс, отличались разнообразием техник – карандаш, тушь, акварель, гуашь. Учащиеся декоративно-прикладных отделений показали свои работы в пластилинографии, папье-маше и художественной обработке дерева.

Профессиональное жюри, состоящее из преподавателей школы искусств и ремесел г.Братска, оценили работы конкурсантов и определили 32 победителя конкурса.

Диплом I степени по праву получили:

Бирюкова Ксения (12 лет) с.Тангуй, преподаватель Блошкина М.Д.;

Титова Элина (12 лет) г.Вихоревка, преподаватель Кузьмина Т.Ф.;

Давыденко Кирилл (9 лет) с.Тангуй, преподаватель Шепнякова Н.С.;

Смоляк Даниил (9 лет) с.Тангуй, преподаватель Шепнякова Н.С.;

Клявлин Иван (11 лет) с.Покосное, преподаватель Рудковская В.Д.;

Привалов Николай (11 лет) с.Покосное, преподаватель Рудковская В.Д.;

Дебелова Василиса (13 лет) г.Вихоревка, преподаватель Кузьмина Т.Ф.;

Бунчук Валерия (13 лет) г.Вихоревка, преподаватель Кузьмина Т.Ф.;

Землякова Оксана (14 лет) с.Тангуй, преподаватель Шепнякова Н.С.;

Макарова Кристина (16 лет) г.Вихоревка, преподаватель Кузьмина Т.Ф.;

Грицаенко Виктория (16 лет) г.Вихоревка, преподаватель Кошкина Л.В.