Новостная лента

«Жилье для молодых семей»: реализация программы продолжается

Мэр Братского района Александр Дубровин вручил десяти молодым семьям, проживающим в Илире, Боровском, Тангуе, Карахуне, Леоново, Прибрежном и Вихоревке, свидетельства о праве на получение социальной выплаты по муниципальной программе «Жилье для молодых семей». Средства можно использовать для приобретения квартиры или строительства индивидуального жилого дома.

«Жилье для молодых семей»: реализация программы продолжается

– Было интересно пообщаться с нашей молодежью, узнать, что их волнует, ответить на вопросы, – сказал Александр Дубровин. – Для меня важно, что они останутся жить и работать в Братском районе. Как раз этому способствует жилищная программа, реализацию которой мы обязательно продолжим. В этом году планируем выдать свидетельства еще шести семьям.

Напомним, участником муниципальной программы «Жилье для молодых семей» может стать семья, в том числе неполная, возраст супругов или одинокого родителя в которой не превышает 35 лет, нуждающаяся в жилом помещении на основаниях, предусмотренных ст.51 Жилищного Кодекса РФ.

Размер социальной выплаты составляет:

– 35 % расчетной стоимости приобретения (строительства) жилья – для молодых семей, не имеющих детей;

– 40 % расчетной стоимости приобретения (строительства) жилья – для молодых семей, в том числе неполных, имеющих детей.

Также, свидетельство может быть использовано на погашение части уже имеющегося ипотечного кредита. В первоочередном порядке социальные выплаты предоставляются молодым семьям, имеющим трех и более детей.

Об условиях муниципальной программы можно узнать в отделе жилищной политики администрации Братского района по телефонам 41-04-61, 8-924-624-19-95.

Похожие записи

Приглашаем принять участие в экологической акции “Сад памяти”

Пресс-служба

Государственная информационная система Защиты прав потребителей – ГИС ЗПП

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» уже в Братске