Новостная лента

В Тарме открыли хозяйственно-административный корпус детского сада «Малинка» после ремонта

Сегодня начинает свою работу восстановленное хозяйственно-административное здание с пищеблоком, медицинским кабинетом, прачечной и кабинетом для администрации детского сада «Малинка» в Тарме.

В дошкольном учреждении была произведена замена венцов, окон, входных дверей и отопительной системы, выполнена наружная обшивка здания, внутренняя отделка помещений. Также заменили, пол, электропроводку, старую скатную шиферную кровлю на оцинкованный лист и произвели устройство канализации.

Ремонтные работы были проведены в два этапа. Общая стоимость работ – более 5 млн рублей. Средства выделены Группой «Илим» в рамках реализации Реестра 2021 года и из бюджета Братского района.

Напомним, что ранее пищеблок детского сада располагался в здании с недопустимыми условиями, в котором был перекос стен и пола, прогибы потолка, аварийное состояние внутренней проводки. Корпус использовался частично, так как помещения были не пригодны для постоянного нахождения персонала, там были разобраны полы, разрушена внутренняя отделка, нерабочая инженерная система водоснабжения и канализации. Проведя оценку несущей способности конструктивных элементов, было принято решение по восстановлению данного здания.

Подрядная организация ООО «Есфирь» выполнила работы с соблюдением стилистики основного корпуса детского сада и с учетом всех норм и требований.

–  Теперь сотрудники детского сада будут работать в комфортных условиях, отвечающих современным требованиям. Уверен, что это благотворно скажется на маленьких воспитанниках, для которых детский сад является вторым домом. Благодарю Группу «Илим», при помощи которых нам на условиях софинансирования удалось осуществить это в короткие сроки. Наше взаимодействие и сотрудничество позволяет оперативно решать различные задачи, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.  

В Тарме открыли хозяйственно-административный корпус детского сада «Малинка» после ремонта

Похожие записи

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Днем учителя

Пресс-служба

В Братском районе подвели итоги соревнований по лыжным гонкам на Кубок мэра

Пресс-служба

Шахматный турнир для детей и профи пройдет в Братском районе

Пресс-служба