Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

В рамках подготовки к пожароопасному периоду в Братском районе проверили лесопожарные станции III типа

Это одна из самых больших станций в Братском районе как по технике, так и по штатному расписанию, которые присоединяются к тушению самых сложных и территориально больших пожаров, в том числе на территории Братского района. Готовность ЛПС проверял главный специалист производственного отдела ФБУ «Авиалесоохрана» Виктор Сементин и помощник прокурора Братского района Ольга Крашковец.

Станция оснащена всем необходимым для оперативной и эффективной борьбы с лесными пожарами. На балансе ЛПС 19 единиц техники, в том числе и бульдозеры и пожарные машины. В настоящее время заканчивается набор штата сотрудников. Инвентарь и спецодежда лесных пожарных обновляется, используются современные средства пожаротушения, а техника большой проходимости позволяет доставлять специалистов к месту возгорания в кротчайший срок.

Комиссия оценила степень готовности ЛПС на 85 процентов.
Доукомплектовать штат и вывести готовность в 100 процентов еще есть время, пожароопасный сезон в Иркутской области, обычно, наступает в середине апреля.

Похожие записи

СТАНДАРТ внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район» СВМФК-3 «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета»

КСО

«Братский район: по Факту» в эфире ТРК «Братск» от 09.11.2023 г.

Пресс-служба

Вниманию лыжников: изменилось время стартов второго этапа Кубка мэра

Пресс-служба