Новостная лента СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Сельхозпроизводители

В Братском районе началась уборка зерновых

В Братском районе стартовала уборочная кампания. Первым к уборке зерновых приступило крестьянское (фермерское) хозяйство «Н. И. Савинкина».

– Необходимо отметить, что посевная кампания проходила в сложных условиях – из-за избыточной влажности почвы срок ее окончания растянулся почти на месяц по сравнению с предыдущим годом, – рассказала начальника отдела сельского хозяйства администрации Братского района Мария Антипина. – Фермерское хозяйство Натальи Савинкиной первым окончило посевную, и первым начало уборочную.

На территории района зерновые культуры выращивают 3 сельскохозяйственных предприятия и 24 крестьянских (фермерских) хозяйства на общей площади более 16 тысяч га.