Визиты и деловые поездки МЭР Новостная лента

Мэр Братского района провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

Рабочую встречу провели мэр Братского района Александр Дубровин и министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Обсуждались наиболее важные для Братского района вопросы, требующие участия министерства.
Один из них касался реконструкции участка дороги от трассы «Вилюй» до г. Вихоревка. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта 24 километров дорожного полотна. Эту работу планируется закончить в ноябре.
Рассмотрели вопрос строительства моста через р. Вихоревка в с. Кузнецовка. Его возведение планируется закончить в 2022 году. Александр Дубровин подчеркнул особое значение этого моста для жителей села, местных сельхозпроизводителей и его важность во время тушения лесных пожаров.
Кроме того, обсудили содержание и эксплуатацию районных паромных переправ.

– Теплоходы, обслуживающие наши паромные переправы очень изношены и необходимость приобретения новых судов очевидна. Но также очевидно, что самостоятельно, без поддержки правительства области, Братский район эту проблему не решит. Даже содержание в нормативном состоянии действующих паромов для бюджета района непосильно, – отметил Александр Дубровин.

Также Максим Лобанов по приглашению Александра Дубровина планирует посетить Братский район с рабочим визитом в сентябре.

Похожие записи

Мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие во втором Байкальском международном салоне образования (БМСО) г.Иркутске

Изменение правил вызова скорой медицинской помощи для жителей Братского района

Военный комиссариат (города Братск Иркутской области) проводит отбор граждан в мобилизационный людской резерв

Пресс-служба