Новостная лента

Внимание! В Иркутской области продлено действие особого противопожарного режима

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Постановлением регионального правительства его действие продлено до 15 сентября 2021 года.

Напомним, на период действия противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Вводится запрет на приготовление пищи на открытом огне или углях на территориях поселений, городских округов, садоводческих и дачных некоммерческих товариществ. Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях зданий, предназначенных для проживания, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пища в палаточных лагерях. Также вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.

Уважаемые жители Братского района, просим вас соблюдать требования пожарной безопасности! Нарушения требований влечет наложение административного штрафа.

Похожие записи

Братский район: по Факту от 9.03.2023 г

Пресс-служба

Братский район присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

Пресс-служба

Игровое оборудование поступило в новый детский сад Шумилово

Пресс-служба