Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 267 от 29. 09. 2016 год. О временном приостановлении деятельности МКДОУ детский сад «Малышка» г. Вихоревка

В связи с аварийным состоянием здания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Малышка» г.Вихоревка, расположенного по адресу г.Вихоревка, ул. Школьная, д.10, а так же несоответствием требований государственной пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям, руководствуясь ст.45 Устава МО «Братский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Приостановить эксплуатацию  здания детского сада МКДОУ «Малышка», расположенного по адресу г. Вихоревка, ул. Школьная, д.10 на период производства капитального ремонта с 01.09.2016г. по 01.01.2017г.

2. Управлению образования администрации МО «Братский район» издать приказ о временном приостановлении деятельности МКДОУ детский сад «Малышка» г. Вихоревка с 01.09.2016г.

2.1. Предусмотреть в штатном расписании МКДОУ детский сад «Малышка» 8 (восемь) ставок сторожа с целью сохранности зданий, имущества МКДОУ детский сад «Малышка» г. Вихоревка.

2.2. Предусмотреть в штатном расписании МКДОУ детский сад «Малышка» 1,5 (полторы) ставки дворника с целью уборки территории МКДОУ детский сад «Малышка» г. Вихоревка.

2.3. Оставить на период простоя 1 (одну) ставку заведующего дошкольного учреждения Братского района с целью подготовки пакета документов, необходимых для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, пополнения материальной базы МКДОУ детский сад «Малышка» г. Вихоревка и 1 (одну) ставку заведующего хозяйством дошкольного учреждения Братского района с целью подготовки пакета документов и пополнения материальной базы МКДОУ детский сад «Малышка» г.Вихоревка.

2.4.  Сохранить заработную плату в размере 2/3 оклада сотрудникам в период проведения капитального ремонта МКДОУ детский сад «Малышка», после окончания их очередного отпуска.

2.5. Организовать работу по размещению воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Малышка» в другие дошкольные образовательные учреждения г. Вихоревки муниципального образования Братский район.

2.6.  Привести штатное расписание дошкольных образовательных учреждений в соответствии с действующими нормативами на период простоя и проведения текущего ремонта.

3. Настоящее постановление подлежит размещению на сайте администрации муниципального образования «Братский район».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра по социальным вопросам Бажанову Л.В.

А.С.Баловнев